Консультации / Педиатрия

Какая может быть причина температуры

Здравствуйте, месяц назад ребенок 3 года переболел двусторонним гайморитом, после лечения прошло 3 недели, сходили в дет.сад и на 4 день начался насморк, к обеду поднялась температура 37,4,, на след.день добавился кашель, после осморта педиатра назначили гропринозин, лисобакт, капли для носа, сдали анализы мочи, повышена немного белок, были у лора диагноз острый ринофарингит, 5 дней пропили гропринозин, но эффекта от лечения никакого, температура к вечеру подымается 37.8 на протяжении недели. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и от чего может так долго держаться температура?
Здравствуйте! Я, конечно,. за проверенные противовирусные средства, такие,к ак виферон--он не только тормозит развитие инфекции, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Поэтому и эффекта нет, к сожалению, потому что лечение не совсем верное, на мой взгляд. Рекомендую Вам сейчас сдать общий анализ крови, если лейкоциты повышены, то ОРВИ осложнилось бактериальной инфекцией и требуется назначение антибиотиков С уважением, Бутузова Олеся