Консультации / Педиатрия

Иерсинеоз

Здравствуйте! Нам доктор назначил анализ кала на антитела иерсиний.Но в лаборатории сделали анализ который называется бакисследование фекалий на иерсиниоз с определением антибиотикочувствительности. В заключении анализа сказано , что из исследуемого материала иерсиний не выделен.Скажите пожалуйста если иерсиний не выделен в кале может ли в анализе антител показать положительный результат ? Или стоит на этом успокоиться.
Здравствуйте! Анализа кала на антитела нет, т.к.антитела циркулируют в крови. Если в посеве на кишечную группу нет иерсиний, значит, диагноз иерсиниоз можно исключить.