Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит

Здравствуйте, мне 24 года, уже вторую неделю меня, мягко говоря беспокоет правая нога, все началось с того что она очень сильно опухла, опухоль сошла достаточно быстро, началось жение в области задней нижней икры, дискомфорт чувство таго что что-то мешает, пульсирут постоянно в общем ощущение очень не приятные, не возможно было стать на ногу. Я была у хирурга она сказала что явного тромбофлебита нет, внешни нога выглядит нормально. Выписала гипориннаваю мазь, таблетки тромбасс и флебофа. И сказала что это из-за приёма Джесс, его я пила три года, его мне тоже назначен доктор, без анализов, что бы облегчить пмс. Джесс перестала пить сразу, в тотже день как моя нога опухла. В связи с плохим сомочуствеем, я плохо запомнила, что сказал мне доктор по поводу ноги да и сама я не спросила, думала что все быстренько пройдёт и заживет, но не тут то было! Понимаю, что сразу все не пройдёт, но хотелось бы узнать: нужно держать ногу в покое или расхаживать, когда я смогу вернуться к нормальной жизни? Вся это ситуация меня пугает. Я буду очень благодарна, если вы мне сможете что-то прояснить, за ранее большое спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать дуплексное сканирование вен и проконсультироваться у врача флеболога. Отек одной ноги по сравнению с другой в первую очередь опасен как следствие тромбоза глубоких вен.Это очень опасное заболевание и внешне никаких проявлений может не быть. Срочно обратитесь в к врачу флебологу .С уважением,Крылов Станислав.