Консультации / Лекарственные препараты

Астма

Можно ли полисорб при астме.ребёнок 5лет.атопия.дерматит,астма.аллергены не найдены,страдаем запорами.сейчас пьём дюфалак и дышим Пульмикортом как базой при астме.сколько и как пить полисорб.нашла плесень в доме.вдруг она причина астмы.вывелит ли полисорб плесень?
Добрый день! Полисорб выведет только аллергены из кишечника, а не из дыхательных путей. Плесень он не выведет. Зачастую атопический дерматит и запоры вызываются непереносимостью молочного белка, а не плесенью. Если это состояние запускают, продолжают употребление молочных продуктов, то развивается и астма. Так что причина в плесени маловероятна. Дозы полисорба зависят от веса.