Консультации / Аллергология и иммунология

Потница Акне Аллергия

Добрый день. Уже неделю не могу понять что у ребёнка с кожей. Высыпание только на лице и голове (где начинаются волосы), все тело чистое. Сначала появляются красные пятнышки, а потом в тот же день они блёкнут и становятся бесцветными шероховатостями. Особенно помогает если мазать отваром череды. В поликлинику пока не пойду, у нас эпидемия в городе. Больше всего боюсь аллергии, как Вам кажется, на что это больше похоже? Ребёнку месяц
К вопросу приложено фото
Похоже на младенческие угри. Пройдёт само, нужен просто щадящий уход.