Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 4 года повторно заболел

Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 4 месяца. 2 недели назад у нас начался жуткий кашель и заложенность носа. Врач нам выписал, и мы принимали 5 дней стоптуссин, свечи виферон, в нос виброцил и инглоляции физраствор с беротек, мирамистин. Через 5 дней врач сказала, что горло и лёгкие у нас чистые. Нас выписали, но у нас ещё оставались жуткие сопли и небольшой сухой кашель. И нам прописали 6 дней делать ингаляции физраствор+ лазолван и в нос називин. Через 3 дня кашель прошёл, сопли оставались, мы доделали все 6 дней ингаляции. И на следующий день опять появился сухой кашель, очень сильно закашливается ночью. Особенно когда заложен нос, когда нос высмаркиваешь перестаёт кашлять. А сопли у нас так и не прошли и даже не уменьшились. (У нас заболела бабушка, и мы сейчас живём с ней вместе). Скажите пожалуйста, что нам сейчас делать? Может капли в нос сменить и мазь для растирания купить?
Добрый день! растирание тут ничего не даст. Столь длительное заболевание лишь говорит о том, что болезнь осложнена уже бактериальной инфекцией, поэтому тут назначается антибиотик (амоксиклав или сумамед) . Другого варианта нет, иначе велика вероятность развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.