Проявление ангины без температуры

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. В начали ноября были признаки простуды два-три дня: насморк, пара дней температура Макс 38 градусов. После начался сухой кашель, прошёл через 2,5-3 недели. Лечение было в виде сиропов от кашля. Неделю назад миндалины покрылись пробками как при ангине без температуры и боли. Сейчас их минимум. К врачу на приём попасть не удалось. Какие анализы надо сдать и с какого врача начать на данный момент?

Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! Вам нужен ЛОР или терапевт. Если Вы придете к нему с общим анализом крови и общим анализом мочи, будет прекрасно. А на основании результатов и осмотра врач назначит Вам лечение и/или дополнительные исследования, если они потребуются.