Консультации / Онкология

Рак носоглотки

Здравствуйте! Моему папе в 2012 г поставлен диагноз рак носоглотки т3n1m0. (Недиф. рак)Метастазы в лу шеи справа. Было проведено 3 курса пхт,лучевая терапия по радикальной программе. Через 2 мес рецидив и проведена операция крайля. С 2012 по 2014 гг удалено еще 2 лу в месте операции( метасатзы) . В 2015 г папа резко охрип,голос стал гнусавый,трудно было проглотить пищу. На Пэт кт выявили подмышечные лимфоузлы справа(их удадоили) - метастазы недиф .рака по гистологии За 2 года мы делаем каждые 6 мес мрт,кт головы ,эндоскопию. Год назад опять делали Пэт кт- гиперфиусация в крыловидной медиальной мышце слева,сказали необходимо мрт. Врач пришел к выводу ,что это накопление в следствие тонуса мышцы. На сегодняшний день парез уже 2 года(слева небо неподвижно,атрофия языка слева,пища проходит хорошо,жалоб нет ). Консультировались в 62 больнице у Зав отделением,рекоменловано наблюдение Мой вопрос - может ли быть,что это опухоль,но ее не видно на мрт,и 2 года без динамики ? Какие еще меры мы можем предпринять?
Добрый день.учитывая отсутствие отрицательной динамики в течении 2-х лет,то маловероятно что это опухоль.