Консультации / Проктология

Последствия массажа простаты

Здравствуйте, пожалуйста помгите советом! Год назад сделал первый массаж простаты, долго мучился, не решался делать. Массаж помог, но я, наверное вовремя остановился, так как увлёкся и потом делал массаж уже двумя пальцами. Однажды испугался последствий и перестал этим заниматься. Сейчас при разведённых ягодицах мой анус зияет, образуя дыру в диаметре указательного пальца. Как считаете, это нормально? Боюсь проблем на медпроверках, некомфортно себя чувствую... что мне делать? Забыть или делать упражнения для укрепления сфинктера? П.С.: у меня изредка проявляется недержание газов, но оно было и до того как я начал курс массажа.
Добрый день! В данной ситуации нужен осмотр.. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.