Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая непереносимость

Здравствуйте, у меня обнаружили аллергию на злаковые (см фото). IgE общий 567,60 МЕ/мл при норме 0,00 - 100,00. Врач прописал соблюдать диету. Соблюдаю её уже месяц. Из всех продуктов ем картофель, гречку, мясо (свинина, говядина), печень говяжья, масло кукурузное, масло льняное, семя льняное, хлебцы амарантовые, чай (обычный), сахар . И все. На остальное методом проб и ошибок я выявила реакцию . Но аллергия не проходит. Глаза красные, зудят, слипаются ночью, насморк, лицо краснеет, горло чешется. Причем не постоянно. Сегодня есть, а завтра-нет. И так все время. Подскажите, какой курс лечения поможет при данном типе аллергии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А кошки у вас нет случайно, если есть конъюнктивит, насморк и чешется горло? По анализам у вас аллергия на кошачью шерсть. Это все очень странно для аллергии на злаковые зимой. Летом - другое дело, тогда эти все симптомы объяснимы, особенно, если вы живете за городом. В любом случае помимо диеты вам нужно прописать длительный курс антигистаминных препаратов, например ксизал 5мг по 1 таб х 1 раз в сутки на 2 - 3 месяца. И надо еще будет сделать аллергопробы именно с пищевыми аллергенами: куриное мясо, желток, рыба, молоко, злаки и т.д.
Здравствуйте. Кот в доме есть. Но на него реакцию я не замечала. Я так понимаю, что аллергия была бы умеренно ровной, т.к. кот присутствует всегда. А у меня она "волнами", то сильнее, то слабее, то вообще нет. Причем это может происходить за одни сутки. Я заметила, что усиливается при употреблении какого-нибудь вида продуктов. Спасибо Вам за ответ
Добрый день! Аллергия может протекать волнами, поскольку она может быть поливалентной, то есть вызываться разными аллергенами. Вам надо сделать аллергопробы и на шерсть\эпителий кота, и на все продукты, которые часто употребляете, или подозреваете связь с усилением аллергических симптомов.