Консультации / Педиатрия

Блохи кусают малыша 1 5 года

Здравствуйте! Наша кошка с дачи привезла с собой блох..мы ее пролечили,а вот вывести не смогли из дома всех! Каждый день я вижу на шечках,ушках и шее малыша черных блох,а сегодня увидела много красных точек (укусов) вокруг шеи и на лице! Это точно блохи! Кусают именно ребенка,а днем не дают ему спать.. Скажите пожалуйста,как можно защитить малыша? Есть ли специальные крема безопасные для малыша?? Не хочется химией мыть диваны и углы,малыш вещде лезит,все трогает,т в нашей единственной комнате везле его игрушки! Спасибо
Добрый день! Таких кремов просто не существует. Да и теоретически даже такие крема содержат такую же химию, но в меньшей концентрации, однако тесный контакт с химией в данном случае гораздо вреднее обработки квартиры. Без обработки квартиры никак не обойтись. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо!!!!