Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Ребенку 3,10 поставили диагноз аденоиды 2 степени , при визуальном осмотре. Месяц капаем назонекс и Иов малыш , улучшений нет. Нос то дышит то нет. Ночью рот периодически открыт, гнусавит. Сделали анализы. Вопрос нужно ли к иммунологу, менять ли схему лечения, какое обследование ещё пройти . Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно сходить к инфекционисту. По анализам как будто перенесенный инфекционный мононуклеоз. Остальные анализы в пределах нормы. Еще можно сделать тимпанометрию, проверить функцию слуховой трубы, может есть уже показания удалять аденойдные вегетации.