Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

У ребенка гноились ушки после прокола. Знакомая сняла с себя золотые серьги и одела ей. Позже мы узнали,что она больна гепатитом с. Есть ли риск того,что ребенок заболеет? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте, полностью исключить инфицирование в данной ситуации нельзя. Поэтому через 6 мес. ребенок должен быть обследован на гепатит С обязательно ( т.к. 6 мес -это максимальный инкубационный период возможного заражения).