Консультации / Гинекология

Это менструация? и когда принять первую таблетку Диане?

Здравствуйте! Мне врач назначил Дюфастон, чтобы вызвать менструацию(5 дн. 2 р. в день). После чего начать принимать Диане-35, т.к. у меня не регулярный цикл и повышен мужской половой гормон. На 4ый день принятия Дюфастона, у меня начались мажущие коричневые выделения. Сегодня 5ый день, выпила предпоследнюю таблетку. Выделения сегодня стали немного обильнее и цвет иногда розоватый.. но на месячные это еще не похоже.Такое может быть? Ведь менструация должна начаться через 2-3 дня после отмены препарата. Я не знаю что делать?! Допить сегодня последнюю таблетку Дюфастона? или начать принимать Диане?
Уважаемая респондентка, если появились кровяные выделения, Вам нужно отменить дюфастон и считать это 1м днем менструации.