Консультации / Гинекология

Миома матки

Здраствуйте. Мне 23 года. Родила 4 мес. назад. После родов обнаружили миому матки 1,1 см. Лечения никакого мой врач не назначил. Я переживаю, а если миома будет увеличиваться (у меня имеется предрасположенность к миоме, т.к. моя мама перенесла это заболевание), что мне делать? дожидаться операции? Я знаю, что существуют терапевтические способы лечения, а хирургический метод - самый крайний. Подскажите, пожалуйста, какой можно принимать препарат, для уменьшения миомы или для её полного исчезновения? Спасибо за внимание.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации лечения не требуется, необходимо только динамическое наблюдение - УЗИ органов малого таза 1р в год.