Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Здравствуйте! Девушка 18 лет. Лет с 12 у меня был демодекс, врач-дерматолог прописала мазь "ям", бензилбензоат, болтушки,(это все, что я помню) и ещё много других. Пила полтора года Акнекутан. через 3 года сдала соскоб-демодекс не обнаружен. Но на лице остались краснющие пятна с впадинами, кожа неровная. Врач сказал, что постепенно, максимум через год они сами исчезнут. Становится только хуже, прыщик если выскочит, то после него обязательно остаётся пятно. Была на химическом пилинге, после второго сеанса опять много прыщей стало подкожных. В аптеке посоветовали контрактубекс, эффекта никакого. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этих пятен , осветлить их. И выровнять кожу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первоначально Вам необходимо подобрать лечение, чтобы не возникало высыпаний, которые после себя оставляют поствоспалительные пятна. Очищение кожи с АНА-кислотами (муссы, гели аптечного производства), после - комбинированные препараты, например, Эффезел. Утром после очищения можно наносить азелаиновую кислоту в виде крема, чтобы уменьшить цветность высыпаний. В Вашем случае будет эффективно несколько процедур фототерапии, криомассажа. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова