Консультации / Педиатрия

Гематома на шее

У ребёнка (1,5) с 2 месяцев на шее переодически выходит гематома, были у гематолога, сосудистого хирурга, остеопата, никто ничего сказать не может, УЗИ показало что сосуды не затронуты только поверхностно. Подскажите что может быть и к кому ещё обратиться? У ребёнка лактозная недостаточность, замечала что как понос выходит но это мои догадки только. Иногда за ночь появляется. Всегда на одном участке только.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это проблема сосудистого характера. Вам нужна консультация дерматолога и хирурга. Лечение может быть гормональным или хирургическим. Главное, чтобы гематома не кровила. А малыш её не травмировал. Чаще всего они проходят с возрастом самостоятельно. Но необходимо наблюдать за этой областью. Сделайте УЗИ сосудов шеи.