Консультации / Педиатрия

Гематома на шее

У ребёнка (1,5) с 2 месяцев на шее переодически выходит гематома, были у гематолога, сосудистого хирурга, остеопата, никто ничего сказать не может, УЗИ показало что сосуды не затронуты только поверхностно. Подскажите что может быть и к кому ещё обратиться? У ребёнка лактозная недостаточность, замечала что как понос выходит но это мои догадки только. Иногда за ночь появляется. Всегда на одном участке только.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это проблема сосудистого характера. Вам нужна консультация дерматолога и хирурга. Лечение может быть гормональным или хирургическим. Главное, чтобы гематома не кровила. А малыш её не травмировал. Чаще всего они проходят с возрастом самостоятельно. Но необходимо наблюдать за этой областью. Сделайте УЗИ сосудов шеи.
Консультация врача педиатра на тему «Гематома на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.