Консультации / Проктология

Лигирование геморроя и плановая операция

Здравствуйте! Муж проходит лечение геморроя ( лигирование, уже 3 раза и ещё нужно 1,2)но по плану должен ложится на операцию по удалению пластины из плеча! Проктолог говорит, что одновременно делать нельзя, что должно пройти как минимум 3 недели после лигирования. И говорит, что если временно приостановить лигирование, на время операции, то "гарантию " на уже проделанную работу не даёт! Так ли это? И почему?! Спасибо!!!
Здравствуйте. В сложившейся ситуации необходимо закончить лигирование и только потом решать вопрос об удалении металлоконструкций.