Консультации / Отоларингология

Заложенность в ушке

Здравствуйте! Получила ладонью удар по уху и голове,первое время все болы нормально,но примерно через пол часа заболела голова и будто маслом залили ушко. Слышу все так же как и раньше,вот только ощущение дискамфорта мучает. Ощущение можно сравнить с повышением давления. Доктор на сколько это опасно и нельзя ли сделать какие-нибудь процедуры дома, т.к. нет возможности сходить в мед.учереждение
Вероятно произошла травма барабанной перепонки. Если вовремя не принять меры, место травмы может воспалиться. И тогда слух может не восстановиться.