Консультации / Гинекология

Жжение и дискомфорт

Здравствуйте! Беспокоят дискомфорт и жжение(без зуда).По моим наблюдениям,это начинается за 7-10 дней до месячных,и может это прозвучит странно,но более выраженную картину это приобретает в положении сидя. Примерно на второй день месячных ощущения проходят.Так было уже раза 3 за 3 месяца.Сначала подумала,что это молочница и прибегла к клотримазолу(7 свечей) и флюконазолу(2 через день)-без улучшений. Пошла к доктору,прописали свечи Вагиферон. Когда я упомянула,что как раз сопутствует всем этим ощущениям температура 37,3 примерно 5-7 дней,сказала сдать кровь на Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус G,M(не обнаружено ничего) и сдать анализ на ИППП,но ньюанс,нужно подождать несколько недель после приема свечей. От Вагиферона стало не намного лучше. В следующий прием прописали Эпиген спрей и свечи Залаин 2шт-без улучшений. Успела использовать одну из двух,т.к начались месячные.В первый день менструации ,заметно улучшение,но вот сейчас третий день цикла,и все потихоньку возвращается,и кажется,что становится только хуже. На осмотре врач говорила что "там" все в порядке. ИППП сдавала примерно в феврале,все было в норме,так же и узи делала не так давно,тоже все в порядке. С тех пор не было никаких связей. Сейчас жду пока пройдет время после свечей для сдачи анализа. А еще,на второй день месячных,утром обнаружила будто бы кусок чего-то розового на прокладке,и это не просто сгусток крови,даже испугалась немного.Что это могло быть? И какие еще обследования желательно пройти?На что нужно обратить внимание?
можете рассчитывать лишь на предположения, а это вам не поможет. Параллельно сдайте кровь на ГТТ, особенно, если есть предрасположенность к диабету. Обратите внимание на пищеварение. Сейчас просто выполняйте рекомендации врача.