Консультации / Хирургия

После родов болят запястья

Здравствуйте. На последних неделях беременности начали беспокоить запястья рук. В состоянии покоя не болят не ломит ничего, но начинаю двигать кистями рук болят как будто подвывихнутые с обеих сторон, боль в запястье со стороны большого пальца. Большим пальцем двигать не больно. Также больно нажимать на запястья в местах где болят. Что это и чем помочь? Роды 12.11.2016. В данный момент кормлю грудью. Татьяна, 34 года.
Здравствуйте, Татьяна. Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, т.к. описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин хирургического, ортопедического, обменного и сочетанного характера. Начинать необходимо с посещения хирурга.