Консультации / Гинекология

Жжение и дискомфорт

Здравствуйте.На данный момент беспокоит дискомфорт и жжение,зуда нет,чаще это очень тревожит именно в положении сидя почему-то. Я заметила,что это возникает обычно дней за 10 до месячных,и после их наступления через день прекращаются,так уже около 3-ех месяцев,но в этот раз вот облегчение было только вчера и позавчера,на 1 и 2 день месячных. Ходила к гинекологу,прописали Клотримазол и флюконазол в капсулах.Не помогло.Как я понимаю,это средство от молочницы,но молочница была,и ощущения другие. Так же я упоминала,что этот дискомфорт сопутствует температуре 37.3,тоже дней 7-8. Врач посоветовала сдать анализ крови на Эпштейн-Барра,и Цитомегаловирус G,M(все отрицательно), так же анализ на ИППП,но чтобы его сдать,нужно чтобы прошло минимум 3 недели после приема последних свечей,со слов доктора.Далее,симптомы снова начались(ИППП так и не получилось пока сдать).Теперь назначили Эпиген спрей и свечи Залаин,все по инструкции,но все тоже самое.Сказала что по осмотру все чисто,узи делала около 6 мес назад,тоже все было хорошо.анализы на инфекции сдавала в апреле,все было в норме,с тех пор никаких связей не было.Сейчас в ожидании этих недель,чтобы сдать ИППП. Скажите,что это может быть и какие анализы\обследования еще пройти?спасибо.
Добрый день.. Вам следует дождаться результатов обследования . Без этого вы можете рассчитывать лишь на предположения, а это вам не поможет. Параллельно сдайте кровь на ГТТ, особенно, если есть предрасположенность к диабету. Обратите внимание на пищеварение. Сейчас просто выполняйте рекомендации врача.