Консультации / Неврология

Сотрясение мозга

Мой сын (17 лет) учиться в Питере. 5 дней назад ходил на каток. Получил при падении ушиб головы. Было головокружение , тошнота. Пил парацетамол. Сейчас говорит все нормально. Нужно ли ему обратиться ко врачу и к какому. Переживая, что могло быть сотрясение мозга.
Добрый день. Да, нужно обратиться к неврологу. В большинстве случаев, сотрясение головного мозга протекает доброкачественно: симптомы проходят без лечения, стойких последствий не бывает. Настораживающие признаки более тяжёлой черепно-мозговой травмы может выявить только врач при внимательном личном осмотре.