Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день! Моему малышу месяц, у нас через день то желтый стул с белыми вкраплениями, то зеленый, иногда водянистый, ребенок на гв, по вечерам очень беспокойный, плачет, кряхтит сильно, тужится, вроде хочет кушать, даю грудь- он злится, хватает, кушает, начинает плакать, и так часа 4 не можем покушать, плачем. Я думала это колики, но животик не надевается, всегда мягкий, нам посоветовали попить бифидум, стул стал совсем зеленый, почему так происходит? Нормально ли это? И еще пьем боботик, если это у нас не колики, может тогда не надо ребенка лишний раз поить лекарством? Может лучше укропную водичку давать?
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализ кала на микроскопию (посмотреть на воспаление и переваривание), при наличии лейкоцитов, слизи в кале сдать посев кала на УПФ ( или дисбактериоз), если анализ хороший, то ребенок в лечении не нуждается. Боботик нужно давать при вздутии живота ( можно вечером , когда ребенок особенно беспокоен.