Консультации / Онкология

Родинка под увеличением

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. На предплечье имеется родинка очень темного цвета уже давно, с подросткового возраста. Не беспокоит. Сказать что она стала больше я не могу т.к выпала у меня из поля зрения. вроде бы такая же. светло-коричневая ареола вокруг нее тоже была (смотрел свои старые фото). Начитался интернета про рак и теперь стало страшно. Скажите , есть ли повод переживать? Похожа ли она на рак? Меня смущает ее цвет (хотя она всегда была темной). Я понимаю что фото под лупой с увеличением не заменит дермотоскоп, но все же хотелось бы услышать мнение и рекомендации. Размер родинки без ареолы 2мм в диаметре. с ареолой 5x4мм. Буду благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, скорее всего либо диспластический невус, либо гемангиома. Явных признаков меланомы на фото не видно, однако показаться онкологу и сделать дерматоскопию стоит. Без спешки и суеты, как будет время.
Консультация врача онколога на тему «Родинка под увеличением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.