Консультации / Педиатрия

Антибиотики и побочные действия

Дочке 12 лет. Сильно болело горло, температура высокая до 39,5 была 5 дней, врач сказала бактериальная инфекция и назначила антибиотик Флемоклав солютаб. Нас выписали, все хорошо, но в последний день у дочки обострились побочное действие лекарства со стороны мочеполовой системы (молочница и зуд). Врач рекомендовал пропить антибиотик 10 дней, дочка пропила 7 дней и я хочу закончить и дать ей пропить Хилак-форте и может еще надо будет как то лечить. Что делать, можно ли прекратить антибиотик?
Добрый день! Антибиотик нужно допить до конца, а чтобы убрать молочницу, назначают однократный прием флуконазола. Хилак действуиет только на кишечник, он тут проблему не решит. Здоровья Вам!