Консультации / Неврология

Ребенок 6 месяцев выпал из коляски

Здравствуйте, Алла Васильевна! У меня 26 ноября дочка случайно выпала из коляски, я была рядом и успела ее схватить за одежду, но она все равно успела удариться головой, насколько сильно я не поняла т.к. это было настолько быстро, что я сама ничего не поняла. Она естественно поплакала минут 5 и успокоилась, после я за ней все время наблюдала, ни рвоты ни чего то, скажем та странного не происходило ползала, улыбалась, пищала. Наследующий день с утра она была немного вяленькая, но после обеда вроде повеселела, но она сейчас немного приболела (насморк и горлышко красненькое), аппетит был нормальный, правда вчера вечером и сегодня утром немного ухудшился, к врачу по поводу удара головой мы пока не обращались. Сегодня уже третий день. У меня вопрос, есть ли вероятность, что она получила сотрясение мозга, но оно проходит бессимптомно. Просто лишний раз рентген делать ей не хочется.
Здравствуйте. Для сотрясения головного мозга характерны симптомы как рвота, потеря сознания, головные боли (у ребенка проявляются постоянным плачем). Вы таких симптомов не описываете, вероятно, сотрясения головного мозга нет. С уважением, Алла Васильевна