Консультации / Педиатрия

Бессонница у грудничка

Здравствуйте,у меня девочка 4 месяца,и с рождения она не спит по ночам. Я пробовала для неё разные режимы сна,но что бы я не делала она просыпается в11,12 или час ночи,и не спит до рассвета. Были у невропотолога,врач сказала что всё нормально. Уже не знаю что делать. 4 месяца подряд я не сплю по ночам,я стала очень нервной. В общем мой сон в сутки состовляет примерно 4 часа.Ребёнок полностью на гв. Глицин мы пили где-то неделю,нам не помогло((( Подскажите пожалуйста что мне делать
Добрый день! Нужно искать причину нарушения сна. Зачастую ночной сон нарушают проблемы с пищеварением (если неврология исключена), поэтому нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, проанализировать питание мамы. Употребление мамой молочного белка, сладкого, жирного, может перегружать пищеварение ребенка, что вызывает дискомфорт, колики, тяжесть и проблемы с кишечником, Это и может приводить к нарушению сна. Здоровья Вам!