Консультации / Педиатрия

Тужится

Здравствуйте, ребенку уже 2,5 месяца, после кормления тужится, крихтит. Мы на ИВ, смесь Фрисолак Гипоаллергенный кушаем уже недели 3. А такая проблема началась буквально 3 дня назад. Какает 1-2 раза в день кашицей, иногда зеленоватого цвета.Подскажите как можно помочь ребенку.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжело переваривается, не хватает ферментов для полного переваривания, а зелень в стуле еще и свидетельствует о развившемся дисбактериозе. В таких случаях назначаются пробиотики (хилак, бифидум), а смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.