Консультации / Проктология

подскажите,пожалуйста...

Здравствуйте! после родов у меня был небольшой геморрой,потом сам как-то прошел,я даже не заметила как,но вот уже спустя 5 месяцев после родов,у меня опять начались рези.тяжелого я ничего не поднимаю. подскажите,может ли быть гемморой на фоне родов спустя 5 месяцев,как в моем случае? Спасибо!
Добрый день. Я так понял что у вас был эпизод обострения геморроя. Да он может без адекватно проведенного лечения повториться и через 5 месяцев и через 5 лет. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.