Консультации / Травматология и ортопедия

"заламывается" колено

пол года назад на футболе получил травму - удар в левую часть левого коленного сустава в результате нога в колене резко выгнулась в право,возникла боль....походы в местным травматологам ничего не дали,сделал МРТ - левосторонний гоноартроз. Все бы ничего,но вот теперь при беге при каждом неаккуратном движении нога в колене выгибается вправо и возникает сильная боль...что делать?
По Вашему описанию можно с достаточной степенью уверенности предполагать разрыв внутренней боковой связик левого коленного сустава. Часто с этой связкой параллельно травмируется и внутренний мениск. По данным МРТ эта патология должна быть диагносцирована. Если данный диагноз подтверждается, то вопрос стоит об оперативном лечении.