Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте! Постараюсь кратко изложить суть проблемы. Ребенку 3,5 года, с сентября начал ходить в сад. Отходил без проблем 2 месяца и заболел. Уже месяц лечу ребенка, результатов почти нет. Первый раз заболел, диагноз бронхит. Пролечились. Пошел в сад, опять температура. На этот раз орви + аденоидит (ранее про аденоиды нам не говорили, никогда не храпит, да и насморка никогда особо не было, только когда заболевал, что было очень редко до сада). Уже 2 недели сильный насморк, лор назначила назонекс 1 раз в день в течении 2ух месяцев и проторгол 10 дней. Но нос лучше не становится. Сопли густые и зеленые. Несколько раз в день промываю аквалором, слизь отходит, временное улучшение и через час опять полный нос. Подскажите этот насморк будет до тех пор пока не уменьшатся аденоиды и в них не пройдет воспаление? Может быть что-то добавить в лечение? И можно ли ребенку в сад или на прогулку?
Здравствуйте.Попробуйте лечиться по следующей схеме: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 3 раза в день в течении 5 дней.