Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 год 2 мес красные глаза и опухшие

Добрый вечер! Ребенку в возрасте 1 год и 2 месяца намазали щечки кремом Декспантенол на ночь, была вероятность что крем попал в глаза, т.к. ночью поднялась температура 38 , заложило нос и яблочки глаз красные, и опухшие. Пожалуйста порекомендуйте что можно в глазки покапать, может ромашку или капли какие!
Здравствуйте! Очень странная реакция на крем. В первую очередь нужно дать противоаллергическое средство, например, эриус или зиртек. Но также обязательно вызовите врача. Возможно, это и аллергия, а может так совпало, например, с орви. Меня смущает температура. Получив мой ответ, напишите сразу же,как чувствует себя ребенок С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, врачи нам поставили ОРВИ и вирусный конъюнктивит. лечимся..))) Спасибо!