Консультации / Педиатрия

Панцеф таблетки вместо суспензии ребенку

Добрый вечер, врач прописала нам суспензию, а муж в аптеке купил таблетки. Там написано - противопоказания детям до 12 лет. То есть таблетки категорически нельзя давать? Или суспензия просто в виде сиропа, но те же действующие вещества? В аптеку попаду только завтра утром - утром купить суспензию или сейчас дать таблетки из расчета 8мг на кг веса (как поняли из инструкции к гранулам в интернете)? Дочке 4 года.
Здравствуйте! Я Вас понимаю, но все-таки рекомендую следовать инструкции, если написано до 12 лет нельзя, значит,нельзя. И написано не потому, что в форме таблеток. Таблетки мы разрешаем детям раньше (речь о других препаратах). Запрет накладывают совсем по другим причинам. С уважением, Бутузова Олеся