Консультации / Хирургия

Подозрение на не состоятельность после операции по устранению перфарированной язвы 12перстной кишки

Здравствуйте. Моя мама сейчас лежит в больнице после операции: язва 12перстной кишки с перфорацией и соответственно перетонит. Привезли в больницу на 3 сутки в тяжелом состоянии. После операции почти 3 суток в реанимации. Теперь в палате ещё 2 суток. Из брюшной полости 4 трубки выходят-2 слева и 2 справа. С правой верхней трубки постоянно вытекает жидкость, около литра в день. Сейчас уже около 05 литра. Это нормально? Врачи не знают что делать, предлагают повторную операцию попробовать, чтоб посмотреть почему вытекает желто - зеленая жидкость в таких количествах. Мы боимся давать согласие, так как боимся за нее. Повторный наркоз возможно не выдержит. Что может быть с ней и как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. При таком характере и количестве отделяемого по дренажу - стоит соглашаться на вторую операцию, конечно же. И вообще, ситуация, с большой вероятностью, довольно тяжелая, поэтому советую вам полностью доверяться врачам.