Консультации / Отоларингология

Гнусавость после насморка

Здравствуйте. Помогите советом. Беременность 19 недель. Лечила сильный насморк в течении месяца. Все прошло. Насморк лечила Синупрет 1/3 р.д 8 дней, Изофра 3 р.д 7 дней, ингаляции физ раствор+аминокапроновая кислота 2:2 2 р/д. Температуры не было. Выделений из носа прошли, заложенности то же нет. Но гнусавость и чувство отечности в области переносицы остались. Еще на холоде при нажатии на скулу под глазом (только с одной стороны) чувствую боль, как при нажатии на синяк (в тепле все проходит).Может ли это быть гайморит? Как можно избавится от гнусавости?
Добрый день! В Вашем случае лучше промывать носа солевыми растворами и затем использовать назонекс кратким курсом.