Консультации / Отоларингология

Сколько минимально нужно капать изофру

Здравствуйтк,подскажите,когда можно прекратить закапывание препарата изофры при наличии улучшений или нужно докапывать до 7 дней по инструкции.Дело в том,что лечим насморк ребенку и не хотелось бы лишний раз капать ей антибиотик,хоть и местный.
Здравствуйте. Никакой опасности применение изофры не несет. Желательно принимать согласно инструкции, как и все антибиотики. В случае недолеченного состояния можно получить микрофлору, стойкую к антибиотикам, бороться с которой гораздо сложнее. Также перед применением изофры промывание нос для механического удаления слизи и гноя, например, Аква Марисом норм 3-4 раза в день в течение всего времени применения.