Консультации / Неврология

Ребенок стал иногда раскачиваться из стороны в сторону

Здравствуйте! Мы с сыном (5,5 мес) были у всех врачей, ни у одного замечаний по здоровью не было. Ночью он спит с нами, а днем в своей кроватке. Она у нас с маятником продольного качания. Со временем я обратила внимание, что сын научился сам в ней раскачиваться. Но позже стал пытаться раскачиваться уже вне кроватки - лежа на диване он поднимается на вытянутые руки и покачивается из стороны в сторону (иногда просто мотает головой). Такое бывает не часто, но все же меня это тревожит... Стоит ли беспокоится или это просто желание покачаться как в кроватке..? Мы уже заблокировали маятник в ней, чтобы он отучался качаться.
Возможно, это «доброкачественные» стереотипные расстройства, нужно разбираться, - осмотр невролога см. http://nervos.ru/narusheniya-sna-3/