Консультации / Отоларингология

Гнойная мокрота

Добрый день, обнаружили при отхаркивании гнойную мокроту ( без кашля), просто отхаркивается, посетила трех лоров, никто гнойных стеканий не видит.Посетила пульмонолога,эгдс в норме. Никто ничего не видит. Мне кажется, что все таки стекания из носоглотки, желтые комочки ( по анализу гнойная, цвет желто-зеленый, лейкоцитов от 20 до 50, эритроциты единичные) , утром большое количество. Может сделать КТ или МРТ? Подскажите может ли показать гной кт или мрт, который рентген не видит в пазухах или рядом? Есть перегородка искривленная , ставят диагноз хронич тонзилит ( миндалины промыла) и вазимоторный ринит. Может ли перегородка давать гной? Насморка особо нет, дышать носом не особо легко, но я никогда не заморачивалась на эту тему, все устраивало. Помогите с ответами на мои вопросы. Очень на вас надеюсь. Основной вопрос может ли кт или мрт пазух показать гной, который не покажет рентген и не увидит лор через эндоскоп?
Если имеют место искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит, то, кроме затруднения носового дыхания, возможны жалобы, о которых Вы пишете. Если нет сопутствующего синусита, то на КТ и МРТ изменений не будет. Эндоскоп позволит уточнить особенности строения полости носа. Скорее всего, придётся проводить операцию по улучшению аэрации полости носа и носоглотки.