Консультации / Болезни сосудов

Детралекс

Здравствуйте! У меня с детства были боли в ногах, именно правой ноги, но на это как-то не обращала внимание, с возрастом стали боли возникать чаще, особенно летом в жару оч сильно ломило ноги, но и быстро проходило всё, а в этом году осенью правую ногу ломило 3 недели не прекращая, просто круглосуточно, боль не отступала не на минуту, я всегда подозревала варикоз, тем более у нас это еще и наследственное, и появились на теле сетки, звездочки, я начала пить детралекс, и буквально несколько дней и нога перестала болеть, я горя и не знала весь месяц, получается я пью его уже полтора месяца и вот дней 5 меня мучает опять эта боль ноги, и я не знаю что делать. что это вообще такое?? (но боль эта началась когда у нас в Сибири после -30 резко перешло в -9 и сильный ветер, порой метель, может просто совпадение и этот факт совершенно не причем). в общем подскажите как быть? бросать пить? или допить уже оставшиеся 2 нед? и почему опять нога начала болеть?!
Добрый день! Допивайте две недели... Боли или дискомфорт в нижних конечностях по своим причинам развития очень разнообразны.Тут нужно в первую очередь исключить проблемы с венами нижних конечностей для это нужно выполнить узи вен с оценкой клапанного аппарата глубоких и поверхностных вен. По результату исследования уже заниматься венами или продолжить даигностический поиск ( консультация невропатолога, травматолога-ортопеда) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.