Консультации / Педиатрия

Анализ крови после болезни

Здравствуйте, ребенку 4 года, переболели в начале ноября ветрянкой, через неделю орз. Температура 2 дня 38,3, еще 5 дней под 40 (39,8). За день поднималась раза по 3. Ниже 39,3 не была, но снижалась хорошо до 36,6. По лекарствам: нурофен, панадол, капли в нос. Антибиотики не пили. Сдали кровь. Теперь педиатр рекомендует антибиотики. Доверия к педиатру нет. Анализ крови: Стоит ли давать антибиотик? и что можно сказать по анализу крови
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, стоит принимать антибиотик, так как анализ говорит о недолеченной инфекции и воспалительном процессе в организме. Да это и не удивительно, за столь длительный срок любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и антибиотик назначается уже через неделю болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.