Консультации / Болезни сосудов

Боли в подколенной ямке

Здравствуйте ! 2 раза подряд тромбоз глубокой вены правой ноги..Пью Ксарелто по схеме Первый раз 4 месяца,второй раз 6 месяцев..Но сейчас стали побаливать обе ноги и в особенности левая, нервный тик,мурашки,боли,судороги..Но более всего беспокоит боль в подколенной ямке левой ноги..Ноющая и стреляющая..Как мне кажется немного выпуклая..Ходила к врачам-толку нет..Не проверяют...Может быть обратиться в неотложку ??? И может ли при приёме ксарелто образовываться новые тромбы ??? Мне на приём к врачу по тпромбам только через месяц.. С Уважением !!
Добрый день! В таком случае обязательно носите компрессионный трикотаж 2 класса компрессии и поменяйте ксарелто на прадаксу 150 мг х 2 раза в день или эликвис по 10 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем — 5 мг 2 раза в сутки. К, сожалению, в практике бывал повторный тромбоз на фоне приёма ксарелто. Начните эту терапию и повторите узи вен н/к. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.