Консультации / Отоларингология

Гнойная мокрота

добрый день, уже почти 3 месяца отхаркивается без кашля гнойная мокрота желтого цвета, особенно по утрам ( лейкоцитов от 20 до 40, в анализах пишут цвет то зелен, то серый, то коричн), делала кт легких, рентген околоносовых пазух, эгдс. Пульмонолог не слышит хрипов, но отмечают жесткое дыхание верхн. отделов., лор не видит гнойных стеканий, эгдс в норме, кт - норма. В посеве мокроты нашли клиебселлу пневмонию - обильный рост - пропила ципринол 10дней (500 на 2), флуимуцил-антиб через небулайзер, бронхомунал. Мокрота как была гнойной, так все и осталось и в анализе и по ощущениям. Сдала еще мокроту на грибки, жду результатов. Что делать? Куда бежать уже не знаю? Подскажите!!!! Фвд делала тоже. Может кт околоносовых пазух? Но рентген в норме. Не слишком много кт? Кашля нет!
Затрудняюсь Вам ответить. Вроде бы основные заболевания, которые могут вызывать описанные симптомы, в ходе обследований Вы исключили. Возможно, ясность внесёт эндоскопия полости носа и носоглотки.