Консультации / Педиатрия

Как можно вылечить детя 3-х лет от гриппа

Добрый день, Елена Сергеевна! как можно вылечить детя 3-х лет от гриппа? небольшой редкий кашель раз в 1 - 2 часа,насморк, болит голова,температура 37,2. живем в станице, врач часто ставит ошибочные диагнозы, а сегодня его вообще нет(
Добрый день! Не факт, что это грипп, это может быть банальное ОРВИ, но принцип лечения все равно схож. Для лечения назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства - курс Виферона в свечах для устранения инфекции и поддержки иммунитета. а Также назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном), эреспал для борьбы с кашлем, аквамарис для промывания носа, нурофен для снижения температуры. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!
Спасибо вам!