Консультации / Отоларингология

Тубоотит

здравствуйте! у меня плохо слышат уши, если точнее, то они фонят при разговоре, и знаете как будто вокруг тишина и она давит на уши, приблизительно как то так. была у лора 2 нед.назад- воспаления нет, но втянута перепонка на правом ухе кстати оно слышит хуже. еще сказал, что отек носоглотки,(но у меня это постоянно, особенно зимой-аллергический ринит.) диагноз: острый тубоотит. лечение назонекс, таблетки от аллергии. рекомендовал подумать об операции:вазотомия нижних раковин...спустя 2 нед.лечения слух восстановился, но я опять заболела орз, насморк и опять уши все тоже самое.(аллергия на бытовые клещи плесень, кошка -это на что сдавала. после вторых родов период обострения по времени увеличился, и кроме назонекса ничего не помогает) против лора ничего не имею, хотелось бы понять, что в моем случае операция неизбежна? доктор сказал, что уши будет закладывать при каждой болезни и даже повышенном АД. читала про операцию она 100% гарантии нет
Добрый день! Чтобы говорить детально, необходимо следующий спектр обследований: тональная пороговая аудиометрия (желательно на фоне болезни и на фоне здоровья), импедансометрия (в той же динамике), а также КТ придаточных пазух носа. Без этого судить о целесообразности операции было бы преждевременно.