Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вытравить лямблиоз и опистархоз в домашних условиях

У меня несколько лет назад был обнаружен лямблиоз и описторхоз(в печени). меня начали беспокоить такие симптомы, как тяжесть в печени, её увеличение, нытьё. Такое ощущение, как будто у меня там висит кирпич. Не хочу паразитов травить химиеё, так как у меня ещё и бронхиальная астма инфекционно зависимая средней тяжести, и не известно чем это всё может закончится. Недавно был приступ, купировала скорая помощь. Сначала были боли в области желудка ноющие и давящие, потом всё сильней и сильней. Потом боли были такие, как будто у меня болело всё, очень сильно и резко, казалось всё лопнет.Скорая отколола. Сдала анализ биохимии и меня насторожили показатели, как АЛТ и АСТ в крови, их уровень такой: АЛТ результат 152 е/л, АСТ результат 63 е/л. Пожалуйста проконсультируйте! По этим результатам биохимии видно что клетки печени разлагаются, это может быть от описторхоза, или другие могут быть причины? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Может быть множество причин. Для начала посетите очно врача, сделайте узи обп, полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, hcvab, hbcorab total.