Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство ЖКТ у ребёнка 1 5 месяцев

Здравствуйте, помогите выбрать правильную тактику лечения. Сыну 1,5 месяцев, питается - ГВ, овощные, фруктовые пюре, мясные пюре, творог, молочные каши. Попали в инфекционку с сильной рвотой, сделали противорвотный укол, температуры и поноса не было, взяли кровь и утром отпустили домой. 4 дня давала смекту, энтеросгель. Ребёнка беспокоит живот, повышенное газоообразование, вздутие, светло желтый жирный стул, гастроэнтеролог прописал a- креон, примадофилус детский, мотилиум.В копрограмме обнаружен в большом количестве детрит, жирные кислоты. Пролечились неделю, симптомы не уходят ,стул светлый, раз в 5 дней, ребёнок сходил с криками, крутит живот. Подскажите может сдать ещё какие то анализы ? Как помочь сыну ?
К вопросу приложено фото
Конечно надо обследовать полноценно. Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кровь биохимия - энзимы и печеночные пробы и УЗИ гепатобилиарной системы. А пока диета, строгая диета
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Расстройство ЖКТ у ребёнка 1 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".