Консультации / Отоларингология

Жалоба на ушко

Здравствуйте, ситуация у нас следующая,ребёнку 2,3 года, врача лора у нас в городе нет, ребёнок переболел ангиной амоксицилин не помогал, кололи цефазолин, прошло чуть меньше недели горло восстановить, красота ушла, ребёнок находился дома, решили открепнуть перед садик ом. Сегодня ночью ребёнок просыпался несколько раз и сильно плакал, один раз показал на ушко, испытывает неприятные ощущения при нажим на козелок, при осмотре нет отеков и покраснение наружного и среднего уха, возможно ли это проявлением отита, какое необходимо лечение? Температуры нет, от еды не отказывается, ранее жалоб на ушки не было.
Добрый день! Отит может быть осложнением перенесенной инфекции. Необходимо капать в уши анауран, внутрь зиртек, промывать нос солевыми растворами и применять назонекс в нос кратким курсом. Доброго Вам здоровья!