Консультации / Неврология

После сшивания малоберцового нерва возможно ли его полное восстановление

здравствуйте, 22 октября мой сын получил ножевое ранение в голень, полное пересечение большеберцовой артерии и малоберцового нерва, артерию сшили, но рана пока гнойная операцию на нерв не делали. скажите пожалуйста, после сшивания нерва есть шансы на его восстановление?и возможно ли после всех восстановительных процедур не хромать вообще в дальнейшем ?
Нерв как я понял ещё не сшили. Результат зависит от сроков сшивания, от места травмы нерва, от того, какая порция повреждена, как сшили. Вопрос -"возможно ли после всех восстановительных процедур не хромать вообще в дальнейшем" поставлен не корректен. если после всех процедур нерв не восстановится - нарушение походки останется. если нерв восстановится - восстановится функция - скорее всего пропадёт и хромота.