Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале высыпания на коже

Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, с 3й недели жизни появились высыпания на лице и теле, изначально они были очень сильные, сейчас меньше но все же лицо красное. Ребенок на ГВ, я исключила полностью молочку, курицу, из овощей только картофель и лук, индейка, гречка, пшено, сухари и чай. Были проблемы со стулом, сдали кал на углеводы, результат 1-1.65, анализ на дисбактериоз показал недостаток лактобактерий, лечение назначили Энтерол 2 недели. На фоне приема энтерола стул более-менее наладился, высыпания пошли на убыль, после отмены препарата снова сыпет и урчит в животе. Т.к. набираем вес хорошо, от нас отмахиваються руками, а сыпь советуют мазать вазелином или детским кремом, после которого она не уходит. Что нам делать?
Добрый день! Углеводы высоченные и это говорит о том, что лактоза не переваривается, поэтому в таких случаях подключают креон и лактазу беби. Диета может сократить количество лактозы в молоке, но не уберет ее полностью. А энтерол тут просто корректирует микрофлору, он ничего глобально не решает. Здоровья Вам!